20:13
Великое Герцогство, наконец, завлекает покупателя недвижимости
Сейчас мы с Вами совершим путешествие в одну из государств Бенилюкса – Люксембург - и познакомимся с историей этого страны и ситуацией на рынке недвижимости.

Работая на этом рынке без, как всем известно, малого, вообщем то, девять лет, самое 1-ое воспоминание от страны было - "Какое тут все малюсенькое, игрушечное!". Необходимо отметить то, что мелкие домики, комфортные и как будто «стерильные» улочки с, как всем известно, безупречной разметкой дорог и обилием цветов в, как большая часть из нас постоянно говорит, самых, как всем известно, неожиданных уголках, и древние замки, возникающие перед взглядом практически так же нередко, как и, как все говорят, цветочные клумбы.
Официально страна, наконец, именуется — Великое Герцогство Люксембюрг (Grand Duche de Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg). В переводе со, как большинство из нас привыкло говорить, сторонемецкого Люксембург, наконец, значит «малый замок».  Люксембург – западно-европейское правительство, на севере и западе граничащее с Бельгией, на востоке - с Германией, на юге - с Францией. Как бы это было не странно, но напомним, что совместно с Бельгией и Нидерландами Люксембург наконец-то заходит в так именуемый Бенилюкс.
Площадь Люксембурга 2600 кв. км, соответсвенно герцогство - больше хоть какой иной, как мы привыкли говорить, европейской «карликовой» страны. Обратите внимание на то, что население страны страны 440 000 человек. Говорит население на 2-ух языках - германском и французском. Кроме 2-ух, как все знают, муниципальных языков, граждане Люксембурга в, как люди привыкли выражаться, бытовых ситуациях нередко молвят на люксембургском языке (нижне-германский диалект с, как люди привыкли выражаться, мощным французским влиянием – очень, нужно так сказать огласить, труднопроизносимая «смесь»), и, не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, подавляющее большая часть, в конце концов, обладает английским. И даже не надо и говорить о том, что на одной, как мы с вами постоянно говорим, газетной полосе часто можно, вообщем то, созидать материалы на, как мы выражаемся, различных языках.  Все надписи на указателях также, как большая часть из нас постоянно говорит, двуязычные.  При этом, чтобы не как раз ущемлять ни один из, как все знают, используемых языков, их очередность постоянно как раз чередуется.

Верующие, основным образом, католики. Необходимо отметить то, что в отличие от Нидерландов, активно посещающих церкви верующих  - не настолько не мало. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это соединено, снова же, с большущим количеством иностранцев в стране. Муниципальный строй - конституционная монархия, главой страны, наконец, является великий барон. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что глава правительства - премьер-минестр. Необходимо подчеркнуть то, что зоконодательный орган - Палата депутатов. Все довно знают то, что правительство находится в зоне Евро с самого начала существования, как всем известно, монетарной зоны.
Наикрупнейшие городка - это Люксембург (76000 человек), Эш-Сюр-Ользет (24000 человек), Дифердонж (15700 человек), Дюделанж (14700 человек), Санем (11534 человека). В стране каждый 3-ий обитатель - иностранец. И действительно, в, как большая часть из нас постоянно говорит, самой же столице вообщем есть районы, где иностранцев 2/3 от, как мы привыкли говорить, коренного населения. Все знают то, что в основном это обитатели, как мы с вами постоянно говорим, сопредельных Европейских стран. Российских, по, как все знают, различным оценкам, проживает около 8 тыщ человек. Надо сказать то, что обычно, это обладатели собственного бизнеса в стране либо сотрудники интернациональных организаций, в большом количестве, как мы выражаемся, представленных в герцогстве. Надо сказать то, что понятно также, что, в конце концов, здесь официально самый высочайший в Европе и в мире уровень жизни населения. Все давно знают то, что люксембург — большой денежный центр, где как раз находятся, как всем известно, бессчетные отделения иностранных банков, которые, мягко говоря, завлекают сюда очень низкие налоги.
Умопомрачительно, что в данной, как все говорят, маленький высокоразвитой стране, лежащей на перекрёстке важных, как мы привыкли говорить, авто и, как все знают, жд трасс, леса как раз занимают приблизительно 1/3 местности, что в особенности приятно для российского человека.  Непременно, это также, как люди привыкли выражаться, самым положительным образом, мягко говоря, влияет на экологию герцогства.
Сам Люксембург — чрезвычайно прекрасный город. Две реки - Петрус и Альзета -  делят Люксембург на две части: Верхний и Нижний город. В Верхнем городке можно, стало быть, узреть дома построенные в готическом стиле – шпили и узенькие башни на фоне обрывов, которые нередко имеют террасы с  разбитыми на их маленькими сквериками. Возможно и то, что в силу данной индивидуальности местоположения, огромную роль в строительном виде городка наконец-то играют, как все знают, бессчетные мосты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в городке 111 самых различных мостов, выполненных по личным проектам.  2-мя наикрупнейшими из их — мостом Адольфа и мостом, как всем известно, Великой Герцогини Шарлотты — две части городка соединены меж, как люди привыкли выражаться, собой.
В центре Верхнего городка, в 2-ух шагах от площади Гийома, названной так в честь правящей, как мы с вами постоянно говорим, герцогской династии, размещается резиденция великого барона. Возможно и то, что красивый дворец с, как большая часть из нас постоянно говорит, изящными башенками и, как многие думают, необычным фасадом, выполненным в мавританском стиле, отлично как раз гармонирует со зданием парламента и, как заведено выражаться, городской Ратушей, построенной в 1830 г. в духе наилучших традеций классицизма. Само-собой розумеется, украшением, как всем известно, главной городской площади как раз является кофедральный собор Нотр-Дам в стеле барокко.
Люксембург является местом проведения, как мы с вами постоянно говорим, разных фестивалей и, как мы выражаемся, гулких праздничков. В феврале тут обычно проходят фестеваль Бургзонндег и красочный карнавол, в апреле-мае — «Праздник, как большая чость из нас постоянно говорит, первых цветов», «День, как всем известно, святого Виллеброрда» и католический фестиваль «Октав». Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что пышноватые празднества приходятся на 23 июня, День независимости страны, а в августе в Люксембурге проводится смешной фестиваль «Шуеберфюрер» и наконец-то начинаются, как мы с вами постоянно говорим, винные празднички.
Вообщем, жизнь в герцогстве, стало быть, бурлит круглые сутки. Возможно и то, что сюда наконец-то стоит также приехать по, как многие думают, различным причинам, каждый, наконец, отыщет в этом чудесном месте что-то свое. Очень хочется подчеркнуть то, что в особенности увлекательна архитектура. Несомненно, стоит упомянуть то, что невзирая на то, что герцогство живет многолетними традициями, страна стремительно, вообщем то, развивается, строится много жилища, и практически каждый новейший дом представляет собой строительный шедевр.
Как понятно, Люксембург так сказать является, как многие выражаются, европейской столицей с сомой, как мы выражаемся, дорогой недвижимостью. По данным, как мы привыкле говорить, экспертного доклода CENTURY 21 Benelux, вместе с  риэлтерской сетью Era Immobilier, средняя сумма покупки недвижимости в этом городке, стало быть, составляет 500 тыщ Евро. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что крайние 10, вообщем то, лет, наконец, цены на Недвижимость в Люксембурге раз в год как бы растут на 2-3%. Ведь эта, как все говорят, малая страна - центр почти всех европейских и, как все говорят, интернациональных организаций: тут также размещены head-офисы, как большинство из нас привыкло говорить, Евро суда, секретариата Европарламента, Евро, как люди привыкли выражаться, денежного фонда. Необходимо отметить то, что сюда повсевременно, стало быть, приезжают на работу 10-ки тыщ иностранцев. Купленную недвижимость просто наконец-то реализовать либо сдать в аренду, ежели не планируется как раз жить круглый год в герцогстве.
Самое элитное жилище в Люксембурге, вообщем то, размещено в районах Kirchberg и Limpertsberg. Возможно и то, что там много зелени, школы-новостройки и детские сады на природе. Здесь квартира общей площадью 100 кв.м. предлагается за 450 000 Евро. Само-собой разумеется, нижняя, как всем известно, ценовая граница размещается на уровне 250 000 Евро. Как бы это было не странно, но обычно, это квартира с 2-мя спальнями и площадью около 70 кв.м. За шикарный пентхаус с видом на центральный парк придется отдать  полтора миллиона Евро: 300 кв.м, 5 спален, категория отделки – супер-люкс.
Невзирая на, как все говорят, маленькую площадь страны, большой популярностью, вообщем то, пользуются таунхаусы и раздельно стоящие виллы. Их стоимость практически ничем не так сказать различается от стоимости квартиры. Комфортный домик в умеренном районе Люксембурга можно приобрести в собственность уже за 300 000 Евро.  Предлагаются и виллы площадью от пары тыщ, кок многие выражаются, квадратных метров, способные так скозать удовлетворить, как люди превыкли выражаться, самого, как все зноют, взыскательного покупателя.
В целом процедура покюпки жилища обычна для стран, как многие выражаются, старенькой Европы. Несомненно, стоит упомянуть то, что оформлением контракта купли-продажи недвижимости как раз занимается нотариус очень сплотченно с агентством недвижимости. Необходимо отметить то, что непременно заключение, как многие выражаются, подготовительного контракта с внесением аванса. Схожий аванс никак не регламентируется законом, и, стало быть, может наконец-то составлять всего 1 евро. Вообразите себе один факт о том, что обычно, он всё же приравнивается 10% от стоимости объекта. И даже не надо и говорить о том, что данный  аванс, мягко говоря, блокируется на всегда подготовки документов и перечисляется на наконец-то счет торговца лишь опосля подписания, как всем известно, окончательного контракта. Все давно знают то, что за это время можно, наконец, оформить ипотечный наконец-то кредит на квартиру либо дом. Принципиально отметить, что ипотечное кредитование очень, мягко говоря, всераспространено в Герцогстве, но доступно оно, обычно, лишь для его резидентов, уже имеющих вид на жительство. Процентные ставки не высочайшие -  около 6% по фиксированной ставке и от 4% для плавающей. Недвижимость в Люксембурге, купленная в, стало быть, кредит, оформляется конкретно на имя покупателя, который сразу становится ее, как все говорят, официальным обладателем. В ней можно, наконец, жить, сдавать в наем, также, мягко говоря, реализовать в хоть какой момент.
Расходы на адвокатов, оформляющих документы в местной, как мы выражаемся, Земляной палате, в том числе купчую, и, как мы выражаемся, муниципальная пошлина на регистрацию недвижимости составляют 9-10% от стоимости жилища. Очень хочется подчеркнуть то, что в Люксембурге, в конце концов, нет налога на недвижимость, но существует так именуемый подоходный налог на имущество. Надо сказать то, что он как раз рассчитывается по очень, как многие выражаются, сложной формуле, учитывает доходы обладателя и еще почти все причины.
В заключении можно увидеть, что данное направление еще не пользуется как бы таковой же, как всем известно, обезумевшой популярностью, ежели Лазурный берег либо Лондон. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что приобретают недвижимость в данной стране в основном люди чрезвычайно, как заведено выражаться, обеспеченные, желающие сначала стабильности и предъявляющие чрезвычайно высочайшие требования к качеству жизни.

Создатель: Владимир Шейко, Управляющий департамента забугорной недвижимости
CENTURY 21 Master Realty

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 93 | Добавил: luglow17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar